Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Цветовые решения натяжных потолков



Красота и уют нашего дома, его стиль и дизайн определяется многими параметрами. Какой у нас пол и стены, какая мебель и шторы – все это и многое другое определяет, будет ли наш дом самым красивым, изысканным и неповторимым. Давайте оставим в прошлом унылую белизну потолка, хотя для некоторых интерьеров белый цвет является оптимальным – но он навевает скуку и воспоминания о нашем советском прошлом, когда все ходили в одинаковых серых пальто, и мебель во всех квартирах стояла одинаковая. Другого просто не было в продаже. Сейчас все совсем иначе. Каждый дом и каждую квартиру, каждую комнату и каждый санузел можно сделать уникальным, неповторимым, изысканным.

В любом интерьере одним из главных показателей стиля является цвет. Будь то квартира или офис, ресторан или кафе, дом или магазин – от того в каком тоне будет выдержано помещение, зависит впечатление от всего дизайна.

Выбор цвета потолка зависит от многих условий и если вы точно решили что Ваш потолок белым не будет, то следует рассматривать всю квартиру в комплексе и каждую комнату в отдельности, основываясь на ваших вкусовых предпочтениях.

Цвет стен. Определяющий, но не самый главный. Посмотрите на ваши стены, и если вы приверженец классического стиля, то сделайте потолок на 1-2 тона светлее. Если стены очень светлые – бежевые, голубые, розовые, то потолок вполне может быть немного темнее. Но не забывайте, что темный потолок зрительно делает его меньше и скрадывает пространство, поэтому темные потолки лучше всего подходят для больших площадей.

Цвет пола. В общем-то, цвет пола роли практически не играет, но если у Вас пол не классического цвета оттенков дерева, то подбирайте потолок в гармонии с полом. Здесь действуют те же принципы, что и при подборе цвета натяжного потолка в соответствии с цветом стен.

Цвет мебели. Ваш потолок должен гармонично сочетаться, в том числе и с мебелью, что бы вся комната была выдержана в едином стиле. Но лучше не выбирать цвет натяжного потока в одном тоне с мебелью, пусть он будет контрастным, но вместе с тем гармоничным. Прекрасно сочетаются цвета розовый и сиреневый, голубой и желтоватый и т.п. Не бойтесь экспериментировать! Сделайте свой дом неповторимым!

Одно из основополагающих правил дизайна помещения – гармония во всем. Согласитесь, нелепо будет смотреться комната тинэйджера, выдержанная в классическом стиле с белым подвесным потолком. Для такой комнаты, при условии мягкой цветовой палитры стен и мебели подойдет яркий потолок, возможно, с интересным рисунком. Так же нельзя в стиле хай-тек оформлять комнату любимой бабушки. Ей там будет неуютно. Для такой комнаты, безусловно, спокойный тон потолка бежевый или нежно-зеленый подойдет как нельзя лучше.

Выбирая потолок для детской, где будет жить ваш малыш, лучше остановить свой выбор на голубом, розовом или сиреневом цвете, если использовать при этом яркую мебель или ковер. Если же детская выдержана в спокойном стиле, то рисунок из любимой сказки малыша для натяжного потолка будет смотреться оригинально и стильно, а так же понравится ребенку и его комната станет любимым местом для игр.

Металлический оттенок потолка поможет заиграть всему дизайну комнаты новыми красками и как нельзя лучше подойдет для сверкающей ванны. Глянцевый потолок зрительно расширит пространство комнаты, а матовый придаст ей нотку таинственности.

Если вы при выборе цвета вашего натяжного потолка будете руководствоваться принципом гармонии и сочетании цветов, то ваш дом будет самым уютным и красивым!
Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"