Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Производство натяжных потолков - страницы истории



Натяжные потолки ведут свою историю еще со времен Древнего Рима. Именно там, древнеримские дизайнеры, хотя назывались они, безусловно, ни так, впервые стали декорировать потолок тканью. Материал для декорации старались подбирать в соответствии с тоном стен и со временем, при его выцветании, заменяли новым. Позже, в Армении, в 17 века для декора потолка стали использовать натянутую на деревянный каркас бязь. Ткань пропитывали меловым раствором, и после его высыхания потолок натягивался, как струна.

Франция стала прародительницей современных натяжных потолков из пленки ПВХ, которые появились в Париже около 30-ти лет тому назад. Это изобретение позволило решать строительные задачи в декоре помещений, которые раньше казались не разрешимыми.
Первые французские натяжные потолки конструктивно не решали задач стабильности натяжки и долговечности. Но французские инженеры постоянно совершенствовали технологию производства, и в итоге производство достигло безупречности. Сейчас пленка ПВХ, используемая в производстве натяжных потолков стала весьма эластичной, долговечной и устойчивой. Этому способствовало изобретение технологии термоусадки.

Использование этой технологии, с успехом применяемой сегодня многими фирмами, производящими натяжные потолки позволило сделать потолок исключительно стабильным и долговечным. На сегодняшний день для производства натяжного потолка требуется не больше трех дней. Пленка ПВХ обладает необходимыми функциями и техническими показателями, отвечающими последнему слову в технологии дизайна современных интерьеров. Основным достоинством натяжных потолков является не только богатство цветовых и фактурных решений, а так же возможность исполнения в различных формах – купола, воронки, арки, шатра, ступенями и т.п.

Производство натяжных потолков при кажущейся простоте – достаточно трудоемкий и высокотехнологический процесс. Оно требует не только наличия специального оборудования, но и создания особого микроклимата в производственных помещениях. Поливинилхлоридная пленка, из которой изготавливается потолок для придания ей необходимых качеств, при небольшой толщине, 1-3 мм должна выдерживать большие нагрузки на разрыв, вес и удар. Легко растягиваться и при этом быть упругой, быстро возвращаясь в первоначальное положение. Все эти свойства достигаются изобретенной Французскими инженерами технологии, усовершенствовании которой не останавливается ни на минуту.

Технологию производства натяжных потолков, которое на сегодняшний день налажено во многих странах мира, производители стараются держать в секрете и инженеры делится своим хлебом, ни с кем не хотят. Поэтому качественные натяжные потолки можно приобрести только у старейших фирм, которые давно зарекомендовали себя с лучшей стороны в этом сегменте строительного и дизайнерского рынка.
Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"