Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Натяжные потолки как ключ к совершенству Вашего дома



Потолок и его оформление имеет большое значение в дизайне любой комнаты, будь то небольшая ванная или огромная гостиная. При помощи правильно подобранного цвета, фактуры, света можно зрительно расширить или уменьшить пространство, увеличить высоту потока или ее уменьшить. При помощи ступенчатого потолка можно создать видимость разделения комнаты на зоны и т.п. Опытный дизайнер всегда подскажет вам как лучше всего оформить потолок в комнате, что бы он был не только надежным, но и стильным, не только скрыл все недостатки комнаты, но и подчеркнул достоинства.

Какую бы технологию оформления потолков не выбрали, у любой найдутся свои достоинства и недостатки. Уже давно ушли в прошлое побелка и покраска потолков, приклеивание на них обоев или плитки. Это, безусловно, очень экономично, но и трудоемко.
На данном этапе развития технологий строительства и ремонта на первое место, завоевывая все большую популярность у дизайнеров всего мира, выходят различные подвесные потолки, разновидностью которых являются – натяжные потолки.

У натяжных потолков столько же преимуществ, сколько недостатков у всех других видов потолочных покрытий. Поэтому данная технология так популярна на Западе, да и в России находит свое применение.

Натяжной потолок поможет Вам скрыть все недостатки основного потолка – трещины и неровности, осыпание штукатурки и следы протечек, последствия неудачного ремонта и технические конструкции (трубы, проводку, вентиляционные короба).

Большой плюс натяжных потолков это то, что они не требуют никакой специальной подготовки поверхности и монтаж занимает всего несколько часов. При этом не образуется никакого мусора и не загрязняется поверхность пола или мебель. Они практичны, долговечны, экологичны, прочны, просты в уходе и красивы.

Разнообразие цветовых решений натяжных потолков настолько велико, что его можно подобрать под любой интерьер. Они могут быть матовыми или глянцевыми – и в них будут отражаться все предметы интерьера. Вы можете выбрать не только однотонный потолок, но и с любым понравившимся вам рисунком, что бы потолок вписался в стиль дизайна интерьера Вашей комнаты. Вы хотите иметь над совей головой звездное небо даже днем и не выходя из квартиры? Или может быть любоваться цветочной поляной даже в трескучий мороз? Нет ничего проще! На пленку можно нанести практически любую фотографию.

Вы можете выбрать, например «скошенный потолок» (расположение потолка под углом к поверхности) или потолок в виде свода. Это зрительно расширит комнату вверх, а по периметру свода можно эффектно расположить светильники. Например, для разделения пространства кухни на рабочую зону и зону столовой, можно использовать эффект ступеньки – оформить потолок в разных уровнях. С помощью натяжного потолка можно сделать практически любую форму – конус, дюну, арку. Все это добавит изысканности в дизайн интерьера. Оптические узоры и живопись светом, эффект светящегося потолка - откроет новые горизонты и добавит элемент фантазии в дизайн комнаты.

Натяжной потолок предусматривает возможность монтажа светильников. Какие бы светильники Вы не выбрали, они легко монтируются в потолок, и вся проводка будет скрыта под ним. Натяжные потолки обладают отличным звукопоглощением. Вам больше не придется опасаться топота соседей сверху, а его термоизолирующие свойства помогут сохранить тепло и уют в вашем доме.

Не каждая технология отделки потолка подойдет для влажных помещений - ванной комнаты, бассейна, душевой. Многие технологии просто не выдерживают повышенную влажность воздуха, о чем производители и монтажники всегда предупреждают. Натяжные потолки как нельзя лучше подойдут для влажных помещений. Они абсолютно водонепроницаемы.

Единственный недостаток натяжных потолков, о котором нельзя не упомянуть, это термочувствительность – его нельзя использовать в производственных помещениях с высокой или низкой температурой. Высокая температура приводит к провисанию потолка, а низкая – к его хрупкости.
Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"