Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Шкафы купе – важное слово в дизайне интерьера



Шкаф купе – что это? Модная тенденция или необходимость. Прототип, списанный с поездного вагона или нечто очень современное? Удивительно, но шкафы купе, как продукт современного стремления к минимализму и уже привычного способа спрятать все лишнее за раздвижной дверью. Дверь-купе в поездах придумана, чтобы беречь пространство, она же бережет и жилые квадратные метры.

Основой конструкции любого шкафа купе служат упомянутые выше двери. По большому счету весь шкаф может состоять только из них, поскольку шкаф купе может быть встроенным на 100%. Эти загадочные двери перемещаются вдоль специальных рельсов маленькими колесиками. Рельсы могут располагаться как в верхней так и в нижней части шкафа, однако самым прочным вариантом считается комбинированное расположение рельсы: вверху и внизу. Колесики в свою очередь прикрепляются к специальному малошумному подшипнику, иногда они даже снабжаются особенными щеточками, которые очищают межпазовое пространство. С боку дверей крепятся силиконовые накладки, смягчающие удары.

Как правило, двери составляют 80% всего шкафа, а так называемая «начинка» может подобраться по принципу модуля. Количество полок, перекладин, крючков и ящиков каждый может выбирать на свой вкус и строго в соответствии с требованиями интерьера, так же можно сделать потайной сейф внутри вашего шкафа купе.

Внутреннее пространство шкафов купе представляет собой трансформер. Полки можно разместит каркасно, либо по-разному в смысле глубины, вы так же можете самостоятельно выбрать количество уровней и глубинно ящиков. Совершенным плюсом любого шкафа купе является равномерная циркуляция воздуха во всей глубине шкафа – это сохраняет вещи предметы свежими, предотвращает появление сырости. Именно поэтому все чаще шкафы купе располагают в ванных и душевых комнатах.

Возможность планировать внутреннюю структуру шкафа купе дает возможность стилизовать его под любой интерьер и под помещение любого назначения. Библиотека и спальня, прихожая и ванная – каждая из этих комнат заслуживает свой собственный шкаф купе. кроме этого шкаф купе, благодаря отсутствие неудобных распашных дверей прекрасно подходят для небольших помещений, где важно экономить каждым сантиметр. Кроме того, уникальные раздвижные двери купе можно скрыть, превратить их в зеркала, которые расширят пространство.

Шкафы купе – это важное слово в современном дизайне интерьера, именно поэтому они так востребованы и популярны.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"