Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Пластиковые окна Next - следующее поколение



Одна из главных тенденций современной жизни – возрастающие требования потребителя к качеству товаров и услуг. Соответствовать этой тенденции старается любой серьезный производитель, в полной мере относится это и к производителям пластиковых окон. Применение новых технологий в этой сфере позволяет все более качественно удовлетворять потребности покупателя и обеспечивать максимальный комфорт его жилью.

Улучшение потребительских свойств современных оконных конструкций идет, прежде всего, по линии технологии стеклопакетов. Например, установка в стеклопакете стекол разной толщины теперь исключает возможность резонансного эффекта. Заполнение воздушной камеры между стеклами аргоном или криптоном вместо обычного воздуха улучшает теплоизоляцию… Дальше – больше. Ширится использование в производстве так называемых энергосберегающих стекол. На поверхность такого стекла при подготовке его к установке напыляется прозрачный слой оксида серебра. Металл обладает меньшей теплопроводностью, чем стекла, поэтому тепло, уходящее из помещения через стеклопакет, задерживается этим напылением и возвращается обратно в помещение. Холодной зимой это весьма помогает и комфорту дома, и семейному бюджету... А еще ведь есть стекла с переменным коэффициентом светопропускания – например, газохромного или электрохромного напыления. Такие стекла уже решают проблему обеспечения теплоизоляции в различных климатических условиях – и зимой, и летом.

Тревожит безопасность вашего жилья? Для таких случаев специалисты советуют использовать триплексовые стекла – это сдвоенное стекло, проклеенное слоем специального полимера. Или стекла закаленные, прошедшие специальную химическую и термическую обработку. По прочности такие стекла превосходят обычные в пять раз!

Среди новинок технологии в первую очередь используются те, что повышают экологическую надежность продукции. Так, с 2004 года в производстве пластикового профиля уже не используется стабилизатор на основе свинца – он заменен более современным и безопасным стабилизатором «Кальций-Цинк». Этот стабилизатор своей экологичностью был известен и ранее, однако лишь недавно ученым удалось придать получающемуся с ним пластиковому профилю необходимую долговечность. Новшество немедленно внедрили в производство и теперь «Кальций-Цинк» существенно улучшает качество окон. Стараясь учитывать разносторонние требования потребителя, производители создают нынче настолько совершенные пластиковые материалы, что, например, по линии той же пожаробезопасности они превосходят традиционные материалы. Это достигнуто использованием в рецептуре современных пластиковых окон специальных добавок, не поддерживающих горение – антипиренов.

А то, что пластиковый профиль изготавливается сегодня из полимерных материалов, позволяет установить эти окна практически под любое дизайнерское решение, форма и цвет – на любой вкус. Учитывается, кстати, и современная тенденция к «стеклянной архитектуре»: размеры оконных блоков тоже растут вслед за модой и спросом. Так что пластиковые оконные системы из ПВХ в качестве фасадов домов – уже не редкость.

Удобная, проста и надежная фурнитура пластиковых окон уже давно сделала привычным регулирование притока свежего воздуха в помещение – ведь створки таких окон можно привести в любое желаемое положение. Но и здесь уже есть качественные новшества: пластиковые окна с климат-контролем наполнят ваш дом свежим воздухом сами, даже если они не открыты. Дело в том, что в современных оконных конструкциях есть специальные вентиляционные каналы для микропроветривания помещений. Нужно лишь открыть специальный клапан – а само окно уже можно и не открывать. Замечательно помогает и в жару, и в ветреную погоду: сквозняки исключены, в доме свежесть и прохлада – и здоровье сберегает, и комфорт обеспечивает! И, кстати, в отличие от пластиковых окон «первого поколения», окна с климат-контролем не «плачут» никогда и откосы у них не «цветут» в принципе. Все благодаря тому же налаженному воздухообмену, сохраняющему в помещении оптимальный климат. И еще одна интересная новинка: применяемая ныне восковая обработка всей фурнитуры окна гарантирует стопроцентную защиту ее от коррозии, уменьшает трение между шинами, да и сама поверхность окна выглядит намного привлекательнее. Чему способствует и так называемая скрытая фурнитура, деталей которой снаружи не увидишь.

Вот сколько новшеств используют уже производители в современных пластиковых окнах. Казалось бы, куда уж еще-то? Но ведь предела совершенству по определению нет! И если сегодня освоены, скажем так, почти все открывшиеся возможности, то завтра – это завтра, со всеми его перспективами.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"