Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Натяжные потолки и свет



Натяжные потолки и светильникиНатяжные потолки используются в помещениях любого назначения с любой конфигурацией. Установка натяжных потолков может выполняться в наклонной плоскости, в разных уровнях, с резкими или плавными переходами. Сначала по периметру помещения на стенах на расстоянии около 5см от основного потолка крепится багетный каркас. Если предусматривается установка светильников в полотне подвесного потолка, то багет крепится ниже.

Натяжные потолки из ПВХ плёнки имеют ограничения по мощности и конструкции светильников. Светильники крепятся к основному потолку либо к подвесной конструкции, а в натяжном потолке под них выполняются отверстия с усиленным крепёжным элементом.

Чаще всего в натяжные потолки в г. Уфа монтируются галогенные точечные светильники с низковольтными лампами. Такая лампа находится как бы за плоскостью натяжного потолка, на поверхности плёнки крепится круглая насадка с фланцем из стекловолокнистого пластика, выполняющая декоративные и теплоизолирующие функции.

Посередине потолка обычно подвешиваются одна или две люстры, накладные светильники. При эксплуатации люстр, светильников и подпотолочных бра допускается мощность ламп накаливания до 60 Вт, галогенных – до 35 Вт.

Последнее время особо популярны натяжные потолки в Уфе с осветительной системой «Звёздное небо». Комплект состоит из светодиодного прожектора, блока питания и оптоволокна сечением 0,75мм, 1мм, 2мм. Оптоволокно выводится на полотно натяжного потолка тёмно синего цвета. Разное сечение оптоволокна делает «звёздное небо» очень реалистичным. 150 и более «звёзд» на «небе» имеют разную величину и степень яркости, что очень похоже на настоящее ночное небо.

Наиболее креативно и гламурно выглядит дизайн натяжного потолка, в который вмонтированы светильники с кристаллами Swarovski. Осветительная система из идеально отшлифованных кристаллов в сочетании со светодиодной технологией создаёт неповторимый эффект. Отражающие грани кристаллов мерцают и переливаются, чем создают в комнате таинственную сказочную атмосферу. Светодиодная система экономична и долговечна, поэтому практически не требует обслуживания. Чтобы добиться наилучшего освещения и наиболее впечатляющего эффекта, монтаж натяжных потолков со светодиодной системой для каждого помещения делается по индивидуальной схеме.

В натяжные потолки Уфа может монтировать не только светодиодную, но и волоконно-оптическую систему с кристаллами Swarovski. Эффект будет не менее впечатляющим.
Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"