Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Насосы с сухим ротором. Классификация



Насосы с сухим ротором получили свое название потому, что мотор такого насоса не соприкасается с перекачиваемой жидкостью. Изоляция достигается применением сальников или торцевых уплотнителей. Моторы насосов с сухим ротором зачастую трехфазные, с постоянной частотой вращения. Практически все современные насосы с сухим ротором на сегодняшний день оснащены электронными блоками управления позволяющими снижать частоту вращения насоса.

Конструкционные особенности насосов с сухим ротором позволяют получить более высокий КПД нежели у насосов с мокрым ротором. Это позволяет получить значительно большую выходную мощность.

Насосы с сухим ротором можно условно поделить на три равноценных группы. В первую отнесем так называемые «линейные» насосы. Всасывающий и напорный патрубки этих насосов располагаются на одном уровне друг на против друга, что позволяет избежать лишних изменений оси движения воды, а значит добиться более высокой скорости тока воды. Линейные насосы устанавливаются прямо на трубопровод. Если насос слишком велик (это относится исключительно к промышленным моделям) под ним сооружают основание или крепят к стене при помощи кронштейна.

Стандартными бытовыми насосами чаще всего применяемыми для перекачивания теплоносителя в отопительной сети служат блочные насосы. Всасывающий и напорный патрубки у них располагается под углом в 90 градусов, причем напорный патрубок всегда расположен радиально рабочему колесу. Такие насосы для воды тоже устанавливаются на трубопровод. При помощи резьбовых соединений.

Консольные насосы также относятся к промышленным образцам циркуляционного насоса с сухим ротором. Зачастую имеют крупные габариты, поэтому устанавливаются на основание. Их основное отличие в независимом креплении отдельных узлов, что позволяет производить ремонт и замену вышедших из строя блоков без полного разбора насоса.

Подобрать насосное оборудование для отопления, водоснабжения и канализации Вам всегда помогут в специализированных магазинах. Квалифицированные специалисты дадут грамотные консультации, помогут определиться с нужными моделями. Установку и монтаж насосного оборудования также лучше заказывать у специалистов в этой области. Ведь грамотная установка насосов гарантирует более долгий срок службы оборудования и налаженную работу всех систем.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"