Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Качественный монтаж рольставен – залог работоспособности и продолжительного срока эксплуатации



В наше время информация имеет настолько высокую плотность, настолько она проникает во все самые отдаленные уголки, что даже в глубинке люди имеют представление о различных новинках техники и производства.

Рольставни, или подъемные жалюзи, уже нельзя назвать новинкой, миллионы людей и организаций во всем мире оценили выгодность и эффективность таких защитных систем, и трудно найти человека, который бы не знал о рольставнях и принципах их функционирования. Для кого-то это уже решенный вопрос, кто-то находится в стадии принятия решения, а кто-то вскоре всерьез задумается о возможности установки роллетной системы, потому как преимущества таких устройств очевидны. Рыночный спрос не падает, а продолжает быть устойчивым на рольставни, цены же не только не повышаются, но и имеют тенденцию к снижению ввиду появления на рынке отечественных производителей рольставен, использования новых технологий и т.д. Однако доходы населения разные, а пользоваться такими приспособлениями хотят многие, поэтому для некоторых решение об установке роллетных систем является нелегким ввиду ограниченности семейного бюджета. И в случае его положительного решения, покупатель начинает обдумывать варианты минимизирования затрат. И здесь кроется одна из частых ошибок покупателей – попытка сэкономить на установке рольставен.

Рольставни, особенно если они имеют ручное управление, не отличаются сложностью конструкции, однако они очень чувствительны к различного рода перекосам и искривлениям. Движение полотна должно быть беспрепятственным и проходить в одной ровной плоскости. К тому же, если здание уже эксплуатируется, тип монтажа возможен только накладной, когда короб накладывается на стену. Установка короба с внутренней стороны стены более доступна, но тогда оконная рама остается незащищенной. Установка же короба с внешней стороны стены более эффективна, но требует особых безопасных условий монтажа, особенно если квартира находится на верхних этажах. Да и гарантию на рольставни от продавца можно получить, как правило, только при профессиональном монтаже (силами продавца).

В любом случае, установку должны производить специалисты. Малейшая неточность при монтаже роллетных систем может привести не только к сбоям в работе рольставней, но и к полному отказу всей системы. Поэтому, затратив немного больше средств на профессиональную установку, вы не только сэкономите на возможном ремонте или переустановке роллетной системы, но и обеспечите ей продолжительное бесперебойное функционирование.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"