Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Что нужно знать о противопожарных дверях?



Чтобы купить противопожарные двери, полезно будет запастись некоторыми знаниями о них. Прежде всего, противопожарные двери - это тоже двери, и они также состоят из полотна, дверной коробки, порога, также снабжены петлями, замком, иногда доводчиком, шпингалетами и т.п.

Изготавливаться противопожарные двери могут из металла (сталь, алюминий), дерева, и даже стекла.

Металлические противопожарные двери - самые распространенные. Изготавливаются из нетолстого металла гнуто-сварным способом. Внутри полотно заполняется огнестойким материалом. Зачастую это базальтовая минплита. Коробка, имеющая сложный замкнутый профиль, также заполняется минватой.

При выборе фурнитуры предпочтение отдается замкам и ручкам из неплавящихся и трудноплавящихся материалов. Замки для противопожарных дверей должны быть снабжены косым ригелем. Все противопожарные двери должны оснащаться дверными доводчиками, так как такие двери должны быть постоянно закрыты.

Деревянные противопожарные двери бывают иногда единственным решением для помещений с повышенными эстетическими требованиями (гостиницы, деловые центры и др.).

Деревянная дверь состоит из коробки и полотна. Полотно – из каркаса, внутреннего заполнения и облицовочных плит. Каркас полотна пропитан специальным огнестойким составом, внутри полотна укладывается огнестойкая базальтовая минплита. Покрытие деревянных противопожарных дверей бывает трех видов: шпон, износостойкий пластик CPL или покраска. Шпон считается самым престижным покрытием, пластик CPL – самое практичное покрытие, а покраска позволяет предать двери любой цвет по каталогу RAL.

Металлические и деревянные двери могут иметь остекление. Площадь остекления не должна превышать 25% от площади дверного полотна.

Стеклянные противопожарные двери представляют собой профильные двери с огнестойким остеклением. Профиль для таких дверей берется специальный огнестойкий, как правило, импортного производства. Остекление – огнестойкий многослойный триплекс – это склеенные между собой закаленные стекла. Вместо клея используется специальный противопожарных гель.

Любые противопожарные двери (стальные, деревянные, стеклянные) оснащаются противопожарной лентой. Она клеится по периметру полотна в створе коробки. При пожаре такая лента вспенивается и заполняет щель между полотном и коробкой.

Противопожарные двери делятся по пределу огнестойкости, выраженному во времени, в течение которого дверь способно сохранять целостность и теплоизолирующую способность. Обычно это 30 и 60 минут, иногда встречаются двери 90 и 120 минут.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"