Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Диван для гостиной комнаты



Большинство старых домов не отличаются большим количеством квадратных метров. Зачастую гостиной комнате приходится также выполнять и функцию спальни. Именно поэтому так важен для потребителей вопрос о том, какую мебель выбрать и как ее разместить.

Как правило, для обустройства гостиных-спален принято покупать диван-кровать. В этом случае у вас появляется множество преимуществ, среди которых необходимо выделить:

  • Остается много свободного пространства, когда диван-кровать находится в сложенном виде
  • В разложенном виде диван-кровать обеспечивает удобное и просторное спальное место
  • Довольно быстро собирается и разбирается
  • Есть место для хранения пастельных принадлежностей, поэтому вам больше не придется загромождать ими свой шкаф

Чаще всего в комплект с диваном входит одно либо несколько кресел, которые имеют одинаковый или схожий с ним дизайн. Это обеспечивает интерьеру помещения некую целостность и законченность.

При выборе дивана для гостиной необходимо уделить особое внимание его обивке, так как помимо того, что она должна вписываться в интерьер, обивка должна быть не сильно маркой и прочной. Что касается материалов, то в качестве них могут быть использованы натуральные или синтетические ткани либо кожа, также натуральная или искусственная. Кроме того, если натуральной кожей диваны обиваются полностью, то искусственная кожа, как правило, сочетается с тканями или натуральной кожей. Диван, полностью выполненный из искусственной кожи можно встретить довольно редко. Кожаная мебель придает помещению немного презентабельности и элегантности.

Немаловажное значение при выборе дивана имеет также и его набивка. Именно от нее зависит удобство и комфорт спального места. В качестве набивки, как правило, используют поролон. Из всех набивочных материалов он встречается чаще всего. Однако в более дорогих моделях используют натуральные материалы, такие как пух, конский волос, и многое другое.

Что касается стилевого решения, то конкретных направлений здесь нет. Все зависит исключительно от ваших пристрастий. Используются стили от классики до хай-тек. Более того, многие допускают смелые эксперименты с сочетанием различных стилей. Ведь они могут не только подчеркнуть интерьер, но и добавить в него своего рода изюминку.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"