Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Бесшовные натяжные потолки



Бесшовные натяжные потолки в России с каждым днем все популярнее и популярнее. Среди наиболее известных марок, завоевавших отечественных рынок, можно назвать два-три ключевых имени, но лидер пока что среди потолков данного типа не выделился. Дело в том, что бесшовные натяжные потолки в нашей стране только начинают входить в моду. Если в столице практически в каждом доме можно увидеть навесной потолок, то в средних по размеру городах нашей родины еще достаточно много квартир, в которых обыкновенные, побеленные мелом потолки. Только в последние годы эксперты стали отмечать тенденцию к резкому увеличению спроса на натяжные потолки и особенно на «бесшовный» вариант продукции.

Основой бесшовных натяжных потолков является полотно ткани. Оно пропитывается специальным составом (полиуретаном), увеличивающим его прочностные характеристики. В некоторых случаях ширина такого тканого полотна достигает пяти с половиной метров, поэтому при монтаже такого потолка не образуется никаких швов.
Внешне такой потолок выглядит превосходно – ровная, прочная, гладкая поверхность, от которой никогда не исходит никаких запахов. Тканая основа потолка получается очень прочной и надежной, а главное, экологически безопасной. Бесшовный натяжной потолок хорошо «дышит», но при этом не пропускает влаги. Цветовые решения у данного материала могут быть различными, их подбирают с учетом общего дизайнерского стиля помещения: от ровного белого тона и розовых оттенков до цвета «морской волны». Рядом с бесшовными натяжными потолками одинаково хорошо смотрятся как керамическая плитка, жидкие обои, так и металлическая мебель, изделия из стекла, предметы из дерева. Такие потолки вписываются в любые интерьеры и открывают широчайшие возможности для реализации самых смелых дизайнерских фантазий.

Крепятся бесшовные натяжные потолки к багету при помощи специального шнура – процедура эта не сложная и хозяин при определенных профессиональных навыках может справиться с ней самостоятельно, не вызывая для этого мастеров. Натягивать тканое полотно следует от середины к углам, стараясь, чтобы при выполнении этой процедуры не возникало морщин. Лишнюю ткань потолка, выступающую по краям, аккуратно обрезают. И только в самом конце работ приступают к монтажу ламп.

Одно из главных достоинств бесшовных натяжных потолков заключается в том, что они при необходимости могут быть легко демонтированы вместе со встроенными точечными светильниками. Только следует учитывать, что в больших помещениях такой потолок из-за особенностей его монтажа можно лишь разбирать по частям, а не целиком. А вот в маленьких помещениях, таких как ванна, кладовая или туалет полотна ткани можно снять целиком, помыть или постирать, а затем вернуть обратно на свое место.

Что касается срока службы бесшовных натяжных потолков, то многие производители гарантируют, что такой потолок 10-15 лет остается как новый и его внешний вид за это время ничуть не меняется. Скорее всего, при должном уходе они и через 20-30 лет ничуть не будут выглядеть хуже. Просто мода на бесшовные натяжные потолки в нашей стране только началась, и мало кто еще на собственном опыте смог убедиться в их идеальных эксплуатационных качествах.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"