Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Натяжные потолки с художественной фотопечатью



Натяжные потолки с художественной фотопечатьюУже многие тысячелетия люди украшают потолки живописью. Наверное потому, что чистый ровный потолок напоминает холст. Вот и отображались на этом холсте мифологические, религиозные сюжеты, цветочные и геометрические орнаменты, дневной и ночной небесный свод. Художественно украшенные потолки делают дом красивым, уютным и неповторимым. В наше время искусство росписи потолков, соединённое с новейшими цифровыми технологиями, породило быстрый и оригинальный дизайн натяжных потолков.

Приняв решение установить натяжные потолки в г. Уфа, необходимо учитывать, что потолки в современных квартирах зачастую и так очень низкие. В такой ситуации на художественном натяжном потолке даже мельчайшая погрешность будет бросаться в глаза. Поэтому необходимо заказывать фотопечать высокого качества. Печатное оборудование должно быть с разрешением 1200 dpi и выше. Кроме того, нанесённый на натяжные потолки красочный слой должен быть очень качественным, устойчивым к воздействию солнечного света и влаги.

Монтаж натяжных потолков в помещениях с большой площадью требует склеивание полотен. А значит, неизбежны швы. Некачественно или неаккуратно выполненный шов испортит вид даже одноцветного полотна, не говоря уже о полотне с художественной росписью. Поэтому, приняв решение устанавливать художественные натяжные потолки в Уфе, необходимо найти компанию, в которой работают высококвалифицированные мастера.

Установка натяжных потолков из ПВХ плёнки предполагает её 10%-ное растягивание. Это обстоятельство непременно должно учитываться при печати рисунка. Иначе вместо красивой картины клиент получит искажённое изображение в стиле Босха.

На натяжные потолки Уфа может наносить абсолютно любые изображения: собственный фотопортрет хозяина дома, фамильный герб или простую ромашку. Но для качественной печати компании-производителю необходимо предоставлять файлы с определёнными параметрами:
  • формат растрового изображения TIFF, PSD, EPS;
  • формат векторного изображения CDR, ESP, AI;
  • растровые изображения, связанные с файлом, должны быть в формате TIFF;
  • для создания изображения должна быть использована палитра «все компоненты»;
  • файлы не должны иметь поля и припуски;
  • разрешение растровых файлов не менее 150dpi;
  • изображение должно быть обработано в Photoshop; файлы, обработанные в CorelDrav, зачастую требуют доработки и дополнительных финансовых затрат;
  • предоставлять файл можно на CD, DVD, Flash, e-mail.
Рекомендуется векторные изображения переводить в Adobe Illustrator или TIFF.
Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"