Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Восстанавливаем окна



Улицы наших городов становятся всё краше, строятся новые дома, ремонтируются фасады зданий. Профнастил украшает наши крыши. Современные отделочные материалы и краски, стены домов. Для человека более важен уют в собственном доме, отсутствие посторонних звуков, тепло многое зависит от качества и состояния окон.

В последнее время большое распространение получили пластиковые окна, которые конечно имеют множество преимуществ: хорошую теплоизоляцию, практически идеальную подгонку деталей, приятный внешний вид, несколько видов открытия. Окна из дерева сейчас практически не устанавливают, в домах в основном они остались ещё со времён советского союза. Деревянные окна имеют ряд преимуществ: пропускают воздух, поэтому в помещении не душно, изготавливаются из натурального материала и доступны для ремонта.

Рассмотрим конструкцию окна. Окна, как правило, изготавливаются с двумя переплётами: наружный и внутренний. Наружный называют летним переплётом, а внутренний – зимним. Переплёты бывают разных конструкций: с форточкой или без неё, открывающимися или нет. Основа переплёта – это каркас-обвязка, в которую вставлены тонкие бруски. В брусках есть фальцы для вставки стёкол, к наружным переплётам крепятся отливы для воды, которая стекает по стеклу. Также снаружи непосредственно к раме крепится отлив, для отвода воды, для изготовления которого обычно используется оцинковка, ведь оцинковка хорошо защищена от коррозии. С внутренней стороны в нижней части окна стоит подоконник. Окна с двойным остеклением имеют очень хорошие теплоизолирующие свойства за счёт воздушной прослойки, которая образуется между стёклами. Рассмотрим некоторые ремонтные работы, которые легко можно проделать с окном в домашних условиях:

  • Замена разбитого стекла. Для замены стекла желательно снять створку с петель и положить на стол, иначе осколки могут выпасть и порезать вас. Сначала надо аккуратно вынуть штапики и очистить фальцы от старого герметика, краски и пыли. Затем по всему периметру стекла на фальцы наносят герметик и укладывается новое стекло. Если вы будете вынимать старое стекло, не снимая створку с петель то штапики нужно вынимать в следующей последовательности: сначала боковые, затем нижний, а потом уже верхний – так стекло не упадёт на вас. Когда поставите новое стекло, то штапики нужно прибивать в обратной последовательности: сначала верхний, затем нижний, потом боковые.
  • Ремонт оконных коробок. Если повредились отдельные места коробки, то их выпиливают и делают вставки из сухой древесины. Вставки устанавливают на клею, желательно дополнительно укрепить их шурупами или гвоздями. Если приходиться вынимать оконную коробку из проёма, то при установке обратно вертикальные бруски устанавливают на нижний брусок на замазке – это обеспечивает необходимую герметичность.
Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"